荣誉证书查询
协会会员查询
企业资质证
 
网站备案/许可证号:冀ICP备19019476号-1
河北省石雕协会
电话:0312—4219378
联系人:王先生 13082325688
网址:http://www.hbsdxh.com
地址:河北省曲阳县雕刻城55号 雕刻艺术宫三楼  
展览展会 Home您所在的位置:网站首页 >>展览展会

2015中国西宁“昆仑神韵·天工开物” 奖 城市主题雕塑大赛终评获奖名单

发布时间:2015-12-09   阅读:703次
2015中国西宁“昆仑神韵·天工开物” 奖 城市主题雕塑大赛终评获奖名单

2015中国西宁“昆仑神韵·天工开物” 奖 城市主题雕塑大赛终评获奖名单

 

尊敬的雕塑家:

您好!感谢您对2015中国西宁“昆仑神韵·天工开物” 奖城市主题雕塑大赛的支持和参与!7月27日城市主题雕塑大赛终评会议在青海西宁顺利召开。大赛在上次最终确定207件入围作品(国内及港澳台地区作品181件、国外作品26件)基础上进入终评阶段,收到雕塑小稿165件,终评工作目前已完成。经过评委组认真细致、公平公正的评审,最终从165件参评稿件中,评出金奖3件,银奖5件,铜奖20件,优秀奖137件。经评委组认真严格审议,觉得还不够选出从主题到形式表现均非常完美和突出的特等奖作品,故决定特等奖空缺。请登录协会官网www.chinadiaosu.cn或则官方微信平台:chinadiaosujiaxiehui查询,所有的参赛雕塑作品8月1日起在西宁市展出,9月下旬举行颁奖仪式,具体时间以颁奖邀请函为准(颁奖仪式完毕凡未获得奖金的作品连同大赛作品集按参赛者提供的地址邮寄给作者本人

祝您工作愉快!

中国雕塑家协会

2015年7月27日

评审时间: 2015年7月27日

评审地点: 青海西宁

专家组委员:石村 、许正龙、董斗斗、赵宗福、张智鹏 、陈新元、张维宁


大赛终评获奖作品名单:

奖项

 

作者编号

作品编号

作者

国家/地区

作品名称

金奖

131

262

刘小飞

陕西

《华晨月夕》

金奖

159

317

万勇

天津

《夜游昆仑》

金奖

228

501

杨椿海

江苏

《刑天》

银奖

137

279

Alessio Ranaldi

意大利

《Towards》

银奖

76

169

王焕之

安徽

《盘古》

银奖

155

313

孟祥轲

北京

《神异昆仑——“瑶池金母”》

银奖

221

489

程搏

杨凯

安徽

《冰雪昆仑》

银奖

285

612

袁源

陕西

《高原风》

铜奖

144

291

Gemma Dominguez Guerra

西班牙

《Contemplation》

铜奖

11

22

邓善琪

台湾

《戒.定.慧》

铜奖

17

40

高奕庭

广东

《昆仑舞》

铜奖

35

77

李峰

辽宁

《白蹄乌》

铜奖

38

82

李凯

山西

《九子朝阳》

铜奖

64

147

高满君

重庆

《童趣》

铜奖

70

540

谭恩

湖南

《鹰把式》

铜奖

78

172

王乐家

江苏

《后羿射日》

铜奖

82

183

王起跃

陕西

《火焰驹》

铜奖

83

188

王秋石

北京

《道法自然—老子二》

铜奖

85

192

王婉彬

福建

《昆仑遗音》

铜奖

114

233

赵生帆

山东

《奔月》

铜奖

136

278

韩枫

浙江

《金母赐福》

铜奖

150

300

林胜煌

旅日

《山宗水源》

铜奖

156

314

于黎莉

河南

《天际》

铜奖

174

356

李可欢

北京

《夸父追日》

铜奖

277

599

苏豪伟

青海

《转场(走向新家园)》

铜奖

154

311

Mincu Nicolae Rasvan

多明尼加共和国

《GATEWAY》

铜奖

165

323

李茹麟

湖南

《昆仑神韵之生命》

铜奖

235

516

安徽九地园林景观建设有限公司

安徽

《山宗水源》

优秀奖

33

68

Kamen Tanev

保加利亚

(欧洲)

Genesis

优秀奖

33

74

Kamen Tanev

保加利亚

(欧洲)

《Unity》

优秀奖

122

247

Albena_Mihaylova

保加利亚

(欧洲)

《Arch of Heaven》

优秀奖

145

295

Agnessa_Petrova

保加利亚

(欧洲)

《The Breath of the Air》

优秀奖

79

173

Giorgie Cpajak

西班牙

《Equlibrium》

优秀奖

151

302

Nando Alvarez

西班牙

《Mountains 1》

优秀奖

80

180

Canu Alessandro

意大利

《TEMPLE》

优秀奖

93

202

Ilker Yardimic

土耳其

《LYRICAL COMPOSITION》

优秀奖

153

308

Ulises JIimenez Obregon

哥斯达黎加

《MOTHER NATURE》

优秀奖

186

415

Jon Barlow Hudson

美国

《WHITE UNCARVED BLOCK 》

优秀奖

211

470

Shuengit Natasha (周旋捷)

加拿大

《Sunday Robot shows how to cut a tree with axe》

优秀奖

212

471

Bharat Singh

印度

《Endless Desire》

优秀奖

213

476

Gurjinder

印度

《Toward Temple》

优秀奖

216

479

Thierry Ferreira

葡萄牙

《Kunlun House》

优秀奖

227

500

Yury Tkachenko

俄罗斯

《Methamorphose》

优秀奖

231

505

Gleb Tkachenko

俄罗斯

《Blue Dreams》

优秀奖

170

328

Kim Bongsoo

韩国

《Inherent in Vitality》

优秀奖

43

97

林立仁

台湾

《扭转乾坤》

优秀奖

52

111

陆佳宜

台湾

《融》

优秀奖

39

85

李紫晴

台湾

《反影入林》

优秀奖

39

86

李紫晴

台湾

《云端》

优秀奖

04

09

蔡源浪

广东

《守·大禹治水》

优秀奖

04

10

蔡源浪

广东

《新生·女娲补天》

优秀奖

07

14

陈宏

北京

《桓木---山宗水源》

优秀奖

09

18

程连仲

海南

《跃马昆仑》

优秀奖

12

24

丁中将

江苏

《龙脉》

优秀奖

13

30

董正明

北京

《佛语千年》

优秀奖

13

33

董正明

北京

《山宗水源》

优秀奖

15

36

高蒙

广东

《天路》

优秀奖

16

38

高昕

陕西

《山宗水源NO.2》

优秀奖

17

39

高奕庭

广东

《昆仑山月》

优秀奖

19

46

郭祺

徐卓恒

浙江

《雪山之舟》

优秀奖

24

54

吴柯秒

广东

《茁》

优秀奖

25

56

桓磊

浙江

《昆仑映像》

优秀奖

27

58

黄树颖

江苏

《吾心之下都》

优秀奖

28

60

霍轮

河北

《昆仑主神-西王母》

优秀奖

30

62

赖台根

湖南

《昆仑神韵》

优秀奖

31

64

蓝振兴

福建

《印象昆仑山水》

优秀奖

35

78

李峰

辽宁

《九色鹿》

优秀奖

40

90

梁佳超

北京

《势》

优秀奖

40

91

梁佳超

北京

《亦境》

优秀奖

45

100

林枚枚

广西

《古今之门》

优秀奖

48

103

刘猛

江苏

《赛》

优秀奖

50

105

刘振兴

上海

《高原精灵》

优秀奖

51

109

龙忠

甘肃

《东王公见西王母》

优秀奖

60

133

逄耀坤

深圳

《昆仑神韵》

优秀奖

62

142

钱亮

北京

《丫丫》

优秀奖

63

143

强永根

河南

《山宗水源》

优秀奖

64

148

高满君

重庆

《一心向佛》

优秀奖

65

151

邵博伦

辽宁

《航2

优秀奖

66

153

宋明明

北京

《老者》

优秀奖

67

154

宿兴华

江苏

《刑天魂》

优秀奖

70

157

谭恩

湖南

《昆仑山神》

优秀奖

71

159

唐中国

重庆

《老子悟道》

优秀奖

82

182

王起跃

陕西

《藏羚的对话》

优秀奖

84

191

王冉然

湖北

《忆梦》

优秀奖

89

197

蔡兆寅

 

《昆仑文化——西王母》

优秀奖

91

199

吴永和

福建

《圆光中的格萨尔》

优秀奖

94

204

伍吉超

湖南

《心中的昆仑》

优秀奖

96

207

谢渊

江苏

《澄怀观道》

优秀奖

97

208

徐殿彬

吉林

《白云下的守望》

优秀奖

101

212

严仪

河南

《西宁·城市掠影》

优秀奖

105

217

叶燕平

广东

《源》

优秀奖

107

219

俞虎

江苏

《开天辟地》

优秀奖

108

220

曾齐宝

浙江

《昆仑之上》

优秀奖

115

235

赵勇

北京

《自在》

优秀奖

117

241

周鉴鸿

重庆

《开天辟地》

优秀奖

118

242

朱晓斌

新疆

《涉水》

优秀奖

120

244

张应权

江毅

四川

《昆仑神话》

优秀奖

126

256

谭理峰、伍蔚蔚、汪涵、

谢耀盛、杨格林、王丕国

广东

《雪山》

优秀奖

127

257

程连坤

安徽

《海阔天空》

优秀奖

129

260

苏锦驹

广东

《春之祭》

优秀奖

132

264

赵东风

辽宁

《初情1976

优秀奖

132

265

赵东风

辽宁

《锦涩》

优秀奖

139

281

江毅

四川

《姜子牙封神》

优秀奖

140

285

李东亮

河北

《道》

优秀奖

142

288

吕蒙

江毅

杨凤

四川

《沿古而来》

优秀奖

147

297

李明

贵州

《后羿射日》

优秀奖

149

299

梁辉

浙江

《开物魂》

优秀奖

155

312

孟祥轲

北京

《神异昆仑——“青鸟”》

优秀奖

160

318

史耀峰

内蒙古

《昆仑神兽白泽》

优秀奖

163

321

许珍珍

广西

《赶海》

优秀奖

164

322

付磊磊

北京

《开物》

优秀奖

169

327

邓木兰

浙江

《一叶轻舟度慈航》

优秀奖

171

330

次世代(北京)雕塑有限公司

北京

《夸父追日》

优秀奖

171

336

次世代(北京)雕塑有限公司

北京

《女娲补天》

优秀奖

172

337

董益友

河南

《后羿射日》

优秀奖

173

341

李超

广东

《禅》

优秀奖

173

343

李超

广东

《燕雀安知鸿鹄之志》

优秀奖

174

359

李可欢

北京

《乐》

优秀奖

174

363

李可欢

北京

《勤劳的手》

优秀奖

175

385

林炳

福建

《夏—泉》

优秀奖

175

386

林炳

福建

《翔》

优秀奖

176

387

齐卫

江毅

四川

《老子出关》

优秀奖

177

389

强飞龙

陕西

《仰望》

优秀奖

180

398

徐贤东 武汉东陶现代艺术有限公司

湖北

《山魂水韵》

优秀奖

180

400

徐贤东 武汉东陶现代艺术有限公司

湖北

《一带一路》

优秀奖

181

403

张志凌

深圳

《盘古开天》

优秀奖

181

404

张志凌

深圳

《源》

优秀奖

183

407

张永强

广东

《和谐旋律》

优秀奖

185

411

曾祥秀

北京

《夸父追日》

优秀奖

190

420

洪斌凯

浙江

《天空之约》

优秀奖

191

423

华丽丽

重庆

《仙山》

优秀奖

193

427

孔文龙

河南

《地脉》

优秀奖

193

429

孔文龙

河南

《镇江山》

优秀奖

194

431

李慧星

北京

《儒 释 道》

优秀奖

194

432

李慧星

北京

《山宗水源》

优秀奖

196

451

李云龙

山东

《鹰击长空》

优秀奖

196

444

李云龙

山东

《山宗水源》

优秀奖

204

462

任国峰

重庆

《昆仑神韵》

优秀奖

210

468

朱勇前

江苏

《知音》

优秀奖

217

480

郭德富

北京

《气吞华夏》

优秀奖

218

542

尤伟萍

福建

《后羿射日》

优秀奖

220

487

北京勇气号艺术文化传播有限公司

北京

《昆仑图腾系列-图腾柱系列1》

优秀奖

220

487-1

北京勇气号艺术文化传播有限公司

北京

《昆仑图腾系列-图腾柱系列2》

优秀奖

223

491

合肥都韵雕塑艺术有限公司

安徽

《湖畔》

优秀奖

223

492

合肥都韵雕塑艺术有限公司

安徽

《昆仑晓月》

优秀奖

224

493

江毅

赵智德

四川

《道》

优秀奖

224

494

江毅

赵智德

四川

《道法自然》

优秀奖

234

513

何华

深圳

《昆仑雪菊》

优秀奖

235

600

安徽九地园林景观建设有限公司

安徽

《昆仑魂》

优秀奖

236

518

李丹

上海

《雪莲花》

优秀奖

236

519

李丹

上海

《众》

优秀奖

237

520

李灯

福建

《日月同辉—全家福》

优秀奖

238

522

刘吴钢

深圳

《山宗水源之二》

优秀奖

243

529

田瑛

 

《昆仑魂》

优秀奖

243

530

田瑛

 

《幕归》

优秀奖

252

547

方旭

北京

《水中游》

优秀奖

252

548

方旭

北京

《空寻》

优秀奖

254

550

北京万合创景国际雕塑艺术有限公司

北京

《山宗水源》

优秀奖

254

551

北京万合创景国际雕塑艺术有限公司

北京

《中士华胜1

优秀奖

271

586

程波

北京

《昆仑碧珠》

优秀奖

271

588

程波

北京

《丝绸之路印象系列》

优秀奖

281

608

王建庄

河北

《五子如意庆丰收》

优秀奖

282

609

王月明

河北

《女娲补天》

优秀奖

205

463

姚文辉

广东

《盘古开天辟地》

优秀奖

130

261

寇志远

陕西

《后羿射日》

 


上一篇: 河北省优秀石雕人才入库名单
下一篇: 2015中华佛艺展“善艺杯•天工开物奖”获奖名单一
Copyright 河北石雕协会 版权所有
网站备案/许可证号:冀ICP备19019476号-1
地址:河北省曲阳县雕刻城 雕刻艺术宫
电话:0312—4219378      13082325688
 网址:www.hbsdxh.com      QQ:1092881393
收缩
  • QQ咨询

  • 河北石雕协会
  • 电话咨询

  • 0312—4219378